Вернуться

Реновация системы видеонаблюдения НМИЦ им. Дмитрия Рогачева.

Системный интегратор ООО «Связь Сервис Телекоммуникации» (ООО «ССТ») выполнил работы по обновлению системы видеонаблюдения ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России.

Заказчик

НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева – ведущий специализированный центр, принимающий на лечение детей с заболеваниями крови, злокачественными опухолями, наследственными синдромами, иммунодефицитами и иными тяжелыми заболеваниями. Одна из целей Центра – разработка и внедрение единых международно признанных протоколов терапии. Это уникальное учреждение, где гармонично сочетаются многолетний опыт и инновации в области медицины, науки и техники. В Центре оказывается специализированная высокотехнологичная медицинская помощь детям всех субъектов Российской Федерации в возрасте от 7 дней до 18 лет.

Задача

Реновация системы видеонаблюдения с целью расширения зоны, за которой ведется наблюдение, а также оснащение системы новыми видеокамерами с современными техническими характеристиками.

Решение

Специалисты компании ООО «ССТ» провели комплекс работ, включающий в себя:
- обследование объекта, подготовку рабочей документации;
- поставку оборудования, в том числе сетевые камеры внутреннего наблюдения Hikvision DS-2DЕ4225W-DE3, Hikvision DS-2CD2543G0-IS, видеорегистраторы Hikvision DS-7104NI-Q1/4P/M, персональные компьютеры и мониторы для организации рабочего места оператора;
- построение линий связи для подключения оборудования;
- установку и пуско-наладку оборудования;
- интеграцию новых компонентов с существующей системой видеонаблюдения;
- подготовку эксплуатационной документации;
- консультационные услуги для обслуживающего персонала.

Результат:

В детском лечебном учреждении была модернизирована система видеонаблюдения с ориентацией на современные стандарты в области безопасности. Обновленная система обеспечивает постоянный визуальный контроль за объектом, запись, хранение и обработку видеоматериалов, значительно повысив эффективность охраны и сократив время принятия решения при возникновении внештатных ситуаций.