Вернуться

Модернизации системы телефонной связи БЦ «Заречье»

Компания ССТ завершила проект по модернизации системы телефонной связи в бизнес-центре «Заречье».

ЗАКАЗЧИК
Бизнес-центр «Заречье» находится в центре Москвы. Относясь офисным зданиям класса В, он оснащен всем необходимым для эффективной работы. Управляющая компания бизнес-центра предлагает клиентам возможность аренды благоустроенных офисов различной площади.
ЗАДАЧА
Расширение функциональных возможностей, повышение надежности и обеспечение непрерывности предоставления сервисов корпоративной, городской, междугородней и международной телефонной связи сотрудникам бизнес-центра.
РЕШЕНИЕ
Специалисты компании ССТ реализовали проект по модернизации существующей системы связи в бизнес-центре, который включал следующие этапы:
- обследование существующей системы связи;
- замена центральных и дублирующих серверов с использованием оборудования Unify EcoServer Simplex и EcoServer Duplex;
- обновление программного обеспечения телефонной станции OpenScape 4000 до актуальной версии v 10;
- конвертация существующих баз данных до новой версии v10;
- тестирование и отладка станции и серверов под нагрузкой.
После проведения успешных испытаний обновленная система связи сдана в эксплуатацию.
РЕЗУЛЬТАТ
Модернизированная система телефонной связи обеспечила сотрудникам БЦ «Заречье» новые функциональные возможности обработки вызовов.
Кроме того было обеспечено повышение надежности функционирования и безопасности системы связи. Замена серверов управления обеспечила современные подходы и стандарты в администрировании телефонной станции. Срок службы обновленной станции продлен на долгие годы.
ИСПОЛЬЗУЕМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
OpenScape 4000 – является конвергентным коммуникационным решением. Обеспечивает интеграцию с рабочими процессами, высокую надежность, высокую защищенность, мощные рабочие характеристики и целый ряд экономичных вариантов Унифицированных коммуникаций для предприятий любого профиля. OpenScape 4000 предлагает широкий спектр абонентских устройств, средств мобильности, периферийных решений, унифицированных коммуникаций, а также основанных на стандартах интеграцию и взаимодействие с критичными для бизнеса приложениями и системами. Возможности решения дополняются встроенной системой администрирования и мощным набором приложений системного управления, которые просты в использовании и обеспечивают широкие возможности системным администраторам. Благодаря модульности, наличию наращиваемых точек доступа, программных выносов, вместе с мощной поддержкой сетей – аналоговых, TDM или IP - OpenScape 4000 является отличным решением для поэтапного развития и интеграции в любую IT инфраструктуру.

EcoServer Simplex и EcoServer Duplex – это новая система управления OpenScape 4000. Серверы содержат полный комплект управляющих компонентов симплексной и дуплексной системы, включая интерфейсы аварийной сигнализации и коннекторы для точек доступа. Вариант инсталляции на EcoServer подходит для конфигураций с большим числом аналоговых и цифровых телефонов, с системой беспроводной связи DECT или специализированными индустриальными приложениями. Модуль EcoServer Duplex имеет дублирующий процессор, что повышает скорость и качество выполнения поставленных задач.