Вернуться

Модернизация системы видеоконференцсвязи

В 2023 году компания «ССТ» успешно завершила работы по модернизации систем видео-конференц-связи для Исполнительного Аппарата ПАО «Россети» в Москве и филиала ПАО «Россети» - Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири в Красноярске.

ЗАКАЗЧИК

Группа «Россети» – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 82 регионах России. В управлении находятся 2,5 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 853 тыс. МВА. По сетям Группы «Россети» передается более 80% всей вырабатываемой в стране электроэнергии. Компания использует передовые инновационные технологии, являясь опорой энергетической безопасности страны.

ЗАДАЧИ

Обследование и анализ объектов, включающие определение мест установки оборудования, разработка и согласование концепции модернизации и плана развития системы видео-конференц-связи для ПАО Россети.

РЕШЕНИЕ

В рамках проекта компания ССТ осуществила:

обследование и анализ объектов, включающие определение мест размещения и места установки оборудования;
разработку и согласование концепции модернизации и плана развития системы видео-конференц-связи для ИА ПАО Россети и каждого филиала МЭС;
поставку лицензий и ПО для модернизации СВКС в пилотной зоне ИА ПАО Россети и в филиале ПАО Россети — МЭС Сибири с целью проверки типового решения ядра СВКС для возможности масштабирования системы на филиалы и ДЗО Общества.