Вернуться

Модернизация структурированной кабельной сети в филиалах АО СО ЕЭС

Компания «ССТ» успешно завершила работы по модернизации структурированной кабельной сети в филиале АО «СО ЕЭС» ОДУ Севера-Запада.

ЗАКАЗЧИК
Акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» - специализированная организация, осуществляющая централизованное оперативно-диспетчерское управление в Единой энергетической системе России.
В процессе своей деятельности Системный оператор решает три основные группы задач: управление технологическими режимами работы объектов ЕЭС России в реальном времени, обеспечение перспективного развития ЕЭС России, обеспечение единства и эффективной работы технологических механизмов оптового и розничных рынков электрической энергии и мощности.
ЗАДАЧА
Модернизация структурированной кабельной сети, монтаж и пуско-наладка телекоммуникационного оборудования УПАТС OpenScape 4000, модернизация системы бесперебойного электроснабжения.
РЕШЕНИЕ
Специалистами компании «ССТ» были разработаны решения по модернизации и монтажу структурированной кабельной сети с целью приведения объекта в соответствие с требованиями и нормами, техническими условиями и показателями качества.
Работы по реализации технического решения включали следующий комплекс мероприятий:
- монтаж телекоммуникационных шкафов в помещении аппаратной объекта;
- модернизация структурированной кабельной сети филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада;
- монтаж исправно работающей УПАТС OpenScape 4000 в помещении аппаратной объекта.

РЕЗУЛЬТАТ
В филиале АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада были заменены или конструктивно обновлены важнейшие элементы коммутационных систем, что значительно повышает качество работ на объекте и продлевает срок его эксплуатации.