Вернуться

Организации телефонной связи для ООО «Газпром ПХГ»

Компания «Связь Сервис Телекоммуникации» (ССТ) выполнила работы по организации телефонной связи в многофункциональном коммерческом комплексе «Форт-Тауэр» для нужд ООО «Газпром ПХГ».

Задачей проекта было создание системы телефонной связи в помещениях, занимаемых ООО «Газпром ПХГ» в бизнес-центре «Форт-Тауэр». Подключение к сети связи общего пользования и организация выхода на фиксированную сеть технологической связи ПАО «Газпром».
Специалисты компании ССТ осуществили демонтаж и перемещение существующей центральной УПАТС HiPath 4000 и сопутствующего оборудования из г. Москвы в новое офисное помещение ООО «Газпром ПХГ» в г. Санкт-Петербурге. При проведении демонтажных работ обеспечена целостность и сохранность с возможностью последующего целевого использования оборудования.
Осуществлена модернизация с доукомплектацией центральной телефонной станции  HiPath 4000 V6 в результате которой произведен переход на современную платформу OpenScape4000 V8 с заменой системы управления. Модернизация проведена с максимальным использованием модулей и компонентов старой телефонной станции, обеспечив сохранность сделанных ранее инвестиций.  
Произведен монтаж и настройка оборудования связи в новом офисном здании, включая настройку абонентской конфигурации, соединительных линий, маршрутизации, предоставляемых сервисов. Установлена система мониторинга технического состояния, управления и обслуживания телефонной сети в составе серверов управления OpenScape4000 EcoServer Simplex и OpenScape4000 EcoServer Duplex.
Созданы система записи телефонных переговоров и система оповещения.
Произведено сопряжение установленного оборудования с телефонной сетью ООО «Газпром Телеком» и ООО «Газпром Связь».
Созданная телефонная сеть успешно прошла комплексные испытания и была введена в эксплуатацию. Проведен инструктаж сотрудников ООО «Газпром ПХГ» по работе с модернизированной УПАТС.
В результате модернизации продлен срок службы центральной УПАТС, значительно расширены номерная емкость и функциональные возможности, включая функции мониторинга состояния и анализа эффективности коммуникаций.  

Наши проекты